Сайт работает в тестовом режиме. Приносим извинения за возможные неудобства.

Новости

  При обсуждении темы развития регионального кинопроизводства спикеры акцентировали особое внимание развитию образовательных инициатив и практикоориентированного продюсирования для новых специалистов в кино даже без профильного образования. Вместе с тем отмечено, что методики преподавания в регионах разнятся, поэтому необходимо создание единой платформы в методологии и нового учебного пособия с визуализацией.  Важную роль играет открытие образовательных модулей в регионах, поскольку во многих регионах нет институтов, которые бы обучали специалистов в области кинопроизводства.

Одной из тем для обсуждения стала ситуация на рынке труда индустрии анимации. Отмечено снижение темпов роста рынка анимации после ухода иностранных игроков. Данная отрасль нуждается в собственном программном обеспечении.

Спикеры отметили, что для решения кадрового вопроса в индустриях кино и анимации необходимо также работать с общим образованием, начиная уже с общего образовательного процесса в школах.

Во время дискуссии состоялись презентации значимых для решения этих проблем проектов – «Кинопрофи» и «Подслушано с киноиндустрией».

 1._Экосистема_талантов.jpg

 

 

logo