Сайт работает в тестовом режиме. Приносим извинения за возможные неудобства.

Новости

В Краснодарском крае завершился этап съемок приключенческого роуд-муви «Трасса Море–Море». Работа над картиной ведется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Кинокомиссии Краснодарского края.

Съемки проходили в Геленджике, Кабардинке, Новороссийске и в районе Анапы. Производством фильма занимаются кинокомпания СКИФ, кинокомпания СТВ и Черноморская киностудия. Главные роли исполняют Арам Вардеванян, Юлия Франц, Олег Отс, Дарья Матвеева, Василий Седых и др.

По сюжету герои отправляются в путешествие из Санкт-Петербурга в Сочи – дорога становится для них не просто испытанием, но и возможностью пересмотреть свою жизнь, найти себя и любовь.

– Нам важна была кинематографическая насыщенность маршрута и его доступность, так что необходимую фактуру нашли здесь: небольшие города, леса, поля, море. Работа в жанре роуд-муви, да еще с элементами романтической комедии, для меня дебютная. Мы хотим создать яркое, динамичное кино, где экшен сочетается с психологией героев и юмором, – рассказал режиссер фильма Илья Храмов.

Премьера картины запланирована на весну 2026 года.

На Кубани ежегодно реализуется порядка 50 кинопроектов, в том числе федерального уровня. Регион входит в число лидеров по развитию кинопроизводства, чему способствует работа Кинокомиссии Краснодарского края и действующая система региональных рибейтов, позволяющих частично компенсировать расходы на съемки.
 19112025-1.jpeg

19112025-2.jpeg

19112025-3.jpeg

19112025-4.jpeg

logo